Lippstadt

Ausstellung und Fachabteilungen in Lippstadt

Auf 770 qm Ausstellungsfläche zeigen wir Ihnen über 60 attraktive Badanwendungen. In unserem Fliesenstudio finden Sie zu Ihrem Traumbad ganz sicher auch die passenden Wand- und Bodenfliesen.
Unsere Ausstellungsberater planen mit Ihnen zusammen auf Wunsch Ihr zukünftiges Bad am Computer in 3D.

Ansprechpartner:

Markus Rose
Beratung und Verkauf Ausstellung Bäder
markus.rose@bach-handel.de
Tel. 02941-983-401

Kenan Potosun
Beratung und Verkauf Ausstellung Fliesen
kenan.potosun@bach-handel.de
Tel. 02941-983-407

Unsere Gartenausstellung am Standort Lippstadt ist zur Besichtigung immer für Sie „geöffnet“. Gern beraten unsere Mitarbeiter Sie zu den vielfältigen Materialien und Gestaltungsmöglichkeiten nach Terminabsprache und zusätzlich in der Zeit von montags-donnerstags von 17:00-18:00 Uhr.

Ansprechpartner:

Michael Kussmann
Beratung und Verkauf Garten- und Landschaftsbau
michael.kussmann@bach-handel.de
Tel. 02941-983-225

Ob Straßenbau, Tiefbau, Hochbau oder Trockenbau – für alle Bereiche finden Sie an unserem Standort Lippstadt die passenden Produkte, Lösungen und kompetente Beratung.

Ansprechpartner:

Matthias Altepeter
Beratung und Verkauf Baustoffe
matthias.altepeter@bach-handel.de
Tel. 02941-983-231

Unseren Fachhandwerkspartnern bieten wir ein umfangreiches Sortiment der Bereiche Sanitärobjekte, Heizung, Installation, Lüftung, Klima und Wasserversorgung.

Ansprechpartner:
Stefan Dahlhoff
Abteilungsleitung Haustechnik
stefan.dahlhoff@bach-handel.de
Tel. 02941-983-120

Neben unserem umfangreichen Fliesenangebot in seiner Vielfalt an Farben, Formen und Oberflächen finden unsere Profipartner der Fliesenverlegung das volle Sortiment der Fliesentechnik.

Ansprechpartner:

Matthias Witt
Abteilungsleitung Fliese
matthias.witt@bach-handel.de
Tel. 02941-983-210

Adresse:

Hermann Bach GmbH & Co. KG

Am Mondschein 30
59557 Lippstadt

Tel. 02941-983-0


Heike Sitzer
Sekretariat Niederlassungsleitung

heike.sitzer@bach-handel.de
Tel. 02941-983-103



Öffnungszeiten Ausstellung:

Mo-Fr: 09:30 h – 18:00 h
Sa: 09:30 h – 14:00 h

Öffnungszeiten Abholerverkauf:

Mo-Fr: 07:00 h – 17:00 h
Sa: 07:30 h – 12:30 h

 

 

 


 

Schreiben Sie uns!

Wir beantworten Ihre Mail so schnell wie möglich!