Lippstadt

Ausstellung und Fachabteilungen in Lippstadt

Auf 770 qm Ausstellungsfläche zeigen wir Ihnen über 60 attraktive Badanwendungen. In unserem Fliesenstudio finden Sie zu Ihrem Traumbad ganz sicher auch die passenden Wand- und Bodenfliesen.
Unsere Ausstellungsberater planen mit Ihnen zusammen auf Wunsch Ihr zukünftiges Bad am Computer in 3D.

Ansprechpartner:

Markus Rose
Beratung und Verkauf Ausstellung Bäder
markus.rose@bach-handel.de
Tel. 02941-983-401

Kenan Potosun
Beratung und Verkauf Ausstellung Fliesen
kenan.potosun@bach-handel.de
Tel. 02941-983-407

Unsere Gartenausstellung am Standort Lippstadt ist zur Besichtigung immer für Sie „geöffnet“. Gern beraten unsere Mitarbeiter Sie zu den vielfältigen Materialien und Gestaltungsmöglichkeiten nach Terminabsprache und zusätzlich in der Zeit von montags-donnerstags von 17:00-18:00 Uhr.

Ansprechpartner:

Linda Waldron
Beratung und Verkauf Garten- und Landschaftsbau
linda.waldron@bach-handel.de
Tel. 02941-983-219

Ob Straßenbau, Tiefbau, Hochbau oder Trockenbau – für alle Bereiche finden Sie an unserem Standort Lippstadt die passenden Produkte, Lösungen und kompetente Beratung.

Ansprechpartner Tief- und Straßenbau:

Yvonne Kirsch
Beratung und Verkauf Tiefbau
yvonne.kirsch@bach-handel.de
Tel. 02941-983-229

Simone Westermann
Beratung und Verkauf Tiefbau
simone.westermann@bach-handel.de
Tel. 02941-983-222

Ansprechpartner Hochbau:

Ulrike Henneböhl
Beratung und Verkauf Baustoffe
ulrike.henneböhl@bach-handel.de
Tel. 02941-983-230

Matthias Altepeter
Beratung und Verkauf Baustoffe
matthias.altepeter@bach-handel.de
Tel. 02941-983-231

Raphael Ruhmann
Beratung und Verkauf Baustoffe
raphael.ruhmann@bach-handel.de
Tel. 02941-983-234

Ansprechpartner Trockenbau:

Laura Frisse
Beratung und Verkauf Trockenbau
laura.frisse@bach-handel.de
Tel. 02941-983-241

Florian Redeker
Beratung und Verkauf Trockenbau
florian.redeker@bach-handel.de
Tel. 02941-983-243

Unseren Fachhandwerkspartnern bieten wir ein umfangreiches Sortiment der Bereiche Sanitärobjekte, Heizung, Installation, Lüftung, Klima und Wasserversorgung.

Ansprechpartner Sanitär:
Nadja Niggemeyer
Beratung und Verkauf Haustechnik
nadja.niggemeyer@bach-handel.de
Tel. 02941-983-123

Ansprechpartner Heizung:
Tobias Hensing
Beratung und Verkauf Haustechnik
tobias.hensing@bach-handel.de
Tel. 02941-983-111

Neben unserem umfangreichen Fliesenangebot in seiner Vielfalt an Farben, Formen und Oberflächen finden unsere Profipartner der Fliesenverlegung das volle Sortiment der Fliesentechnik.

Ansprechpartner:

Frank Oesterwalbesloh
Beratung und Verkauf Fliese
frank.oesterwalbesloh@bach-handel.de
Tel. 02941-983-217

Adresse:

Hermann Bach GmbH & Co. KG

Am Mondschein 30
59557 Lippstadt

Tel. 02941-983-0


Mario Eilers
Niederlassungsleiter

mario.eilers@bach-handel.de
Tel. 02941-983-104



Öffnungszeiten Ausstellung:

Mo-Fr: 09:30 h – 18:00 h
Sa: 09:30 h – 14:00 h


Öffnungszeiten Abholerverkauf:

Mo-Fr: 07:00 h – 17:00 h
Sa: 07:30 h – 12:30 h

 


 

Schreiben Sie uns!

Wir beantworten Ihre Mail so schnell wie möglich!