Göttingen

Ausstellung und Fachabteilungen in Göttingen

Auf 750 qm Ausstellungsfläche zeigen wir Ihnen über 60 attraktive Badanwendungen. In unserem Fliesenstudio finden Sie zu Ihrem Traumbad ganz sicher auch die passenden Wand- und Bodenfliesen.
Unsere Ausstellungsberater planen mit Ihnen zusammen auf Wunsch Ihr zukünftiges Bad am Computer in 3D.

Ansprechpartner:

Tobias Erdt
Leitung Ausstellung Bäder & Fliesen
tobias.erdt@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-42

Ob Garten- und Landschaftsbau, Straßenbau, Tiefbau, oder Trockenbau – für alle Bereiche finden Sie an unserem Standort Göttingen die passenden Produkte, Lösungen und kompetente Beratung.

Ansprechpartner:

Ulrich Wandel
Abteilungsleitung Baustoffe
ulrich.wandel@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-81

Unseren Fachhandwerkspartnern bieten wir ein umfangreiches Sortiment der Bereiche Sanitärobjekte, Heizung, Installation, Lüftung, Klima und Wasserversorgung.

Ansprechpartner:

Martin Korte
Abteilungsleitung Haustechnik
martin.korte@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-25

Neben unserem umfangreichen Fliesenangebot in seiner Vielfalt an Farben, Formen und Oberflächen finden unsere Profipartner der Fliesenverlegung das volle Sortiment der Fliesentechnik.

Ansprechpartner:

Daniel Kaufmann
Abteilungsleitung Fliese
daniel.kaufmann@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-32

Große Auswahl – Toppreise! Ein umfangreiches Basissortiment an Markenfliesen und das passende Zubehör zur sofortigen Mitnahme finden Sie in unserem Fliesenmarkt Göttingen.

Ansprechpartner:

Oliver Seebode
Beratung und Verkauf Fliese
oliver.seebode@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-73

Adresse:

Hermann Bach GmbH & Co. KG

Florenz-Sartorius-Str. 3
37079 Göttingen

Tel. 0551-50489-0


Oliver Baxmann
Niederlassungsleiter

oliver.baxmann@bach-handel.de
Tel. 0551-50489-10



Öffnungszeiten Ausstellung:

Mo-Fr: 09:30 h – 18:00 h
Sa: 09:00 h – 14:00 h

Öffnungszeiten Abholerverkauf:

Mo-Do: 07:00 h – 16:30 h
Fr: 07:00 h – 14:30 h

Öffnungszeiten Fliesenmarkt:

Mo-Fr: 07:00 h – 18:00 h
Sa: 09:00 h – 14:00 h


 

Schreiben Sie uns!

Wir beantworten Ihre Mail so schnell wie möglich!